Направлено в суд уголовное дело о смертельном ДТП

Прокуратура Минской области изучила и направила в суд уголовное дело в отношении 19-летнего жителя г.Дзержинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 317 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). 

Так, молодой человек со стажем вождения до двух лет 8 сентября 2017 года осуществлял движение на легковом автомобиле своего друга по дороге «Заславль-Дзержинск-Озеро». На участке, где обгон запрещен, обвиняемый превысил скорость движения на 20 км/ч и, не убедившись в безопасности предстоящего маневра, выехал на полосу встречного движения для обгона. Своими действиями вынудил водителя встречного автомобиля выехать на обочину, где и произошло столкновение транспортных средств. 

sk.gov.by.jpg

Фото: sk.gov.by

В результате дорожно-транспортного происшествия погибли два человека – по одному пассажиру в каждом автомобиле, двум другим пассажирам причинены опасные для жизни тяжкие телесные повреждения. 

После проверки материалов дела прокурор пришел к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств виновности молодого человека, полном, всестороннем и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласился с уголовно-правовой квалификацией его действий. 

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Минской области.


Другие новости


Основные события