Когда в ход идут кулаки. Генпрокуратура передала уголовное дело о злостном хулиганстве в государство гражданской принадлежности обвиняемого

Согласно ст.91-92, 94 Конвенции государств - участников СНГ о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 7 октября 2002 года Генеральная прокуратура Республики Беларусь направила в Генеральную прокуратуру Азербайджанской Республики материалы уголовного дела для осуществления уголовного преследования гражданина Азербайджана Н., который после совершения преступления в Могилеве покинул территорию Беларуси.

Установлено,что Н. 8 апреля 2018 года, в вечернее время, в состоянии алкогольного опьянения, вблизи дома 22 по пр.Пушкинскому в Могилеве, действуя совместно с Ш. и Л., в отношении которых уголовное дело направлено для рассмотрения в суд, умышленно причинил П. из хулиганских побуждений телесные повреждения, отнесенные к категории менее тяжких, а также нанес побои двум гражданам, пытавшимся  остановить его и призвать его к порядку.

Действия обвиняемого квалифицированы как злостное хулиганство по ч.2 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Процессуальная судьба переданного уголовного дела и вопрос реализации принципа неотвратимости наказания за совершенное преступление взяты на контроль.

Фото: Генеральная прокуратура


Отдел информации
Генеральной прокуратуры



Другие новости


Основные события