Хотели заработать «легкие» деньги. Прокуратура Московского района Минска направила в суд уголовное дело о незаконном обороте психотропных веществ

Прокуратура Московского района г.Минска направила для рассмотрения в суд уголовное дело в отношении двух 21-летних жителей Гомельской и Гродненской областей, которым инкриминированы незаконные с целью сбыта приобретение, хранение и перевозка особо опасных психотропных веществ, а также их сбыт по ч.3 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Как установлено, молодые люди познакомились во время службы в армии. После демобилизации в феврале 2019 года они приехали в столицу для работы на стройке. Не найдя источника заработка и испытывая материальные трудности, в конце мая 2019 года они «устроились» так называемыми «минерами» в Интернет-магазин, который занимался распространением наркотиков и психотропов.

Обвиняемые, действуя из корыстных соображений, приобрели более 350 граммов запрещенных к обороту веществ, которые на съемной квартире расфасовывали и с соблюдением мер конспирации совершили их сбыт - произвели тайники-«закладки» на территории Московского района Минска и Минского района.

В ходе проведенных сотрудниками наркоконтроля Ленинского РУВД г.Минска оперативно-розыскных мероприятий обнаружено и изъято более 250 грамм особо опасного психотропного вещества, в том числе уже приготовленного к сбыту наркопотребителям. 

За каждую сделанную «закладку» на банковские счета обвиняемых поступали денежные средства в качестве «зарплаты».

Вину в предъявленном обвинении молодые люди признали в полном объеме.

Изучение уголовного дела в прокуратуре показало, что предварительное расследование проведено всесторонне, полно и объективно, собраны  достаточные, относимые и допустимые доказательства, действия обвиняемых квалифицированы верно.

Ранее примененную к ним меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Фото: sputnik.by

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события