К 18 годам лишения свободы осужден житель Молодечно за убийство пенсионера. Приговор вступил в законную силу

Вступил в законную силу приговор Минского областного суда в отношении 22-летнего Р., обвиняемого в убийстве 64-летнего пенсионера из Молодечно.

Предварительное расследование по делу проводила прокуратура Молодечненского района.

Установлено, что Р. в состоянии алкогольного опьянения 24 декабря 2018 года, в ночное время, по месту жительства потерпевшего нанес ему с целью убийства не менее 34 ударов ногами, руками и молотком в область головы, туловища, верхних и нижних конечностей, руками сдавливал его шею.

От полученных телесных повреждений, осложнившихся развитием травматического шока, потерпевший скончался на месте преступления.

Весь процесс избиения К. обвиняемый снял на камеру мобильного телефона, чтобы показать своей девушке, какой он «надежный защитник». Впоследствии он передал ей видеофайлы по интернету для просмотра.

Обвиняемый с 14-летнего возраста 14 раз привлекался к административной ответственности за правонарушения, связанные с употреблением спиртных напитков, имел опыт изоляции от общества в условиях ЛТП.

С учетом позиции государственного обвинителя Минский областной суд на основании п.6 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначил Р. наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Фото: прокуратура Минской области

Служба информации
прокуратуры Минской области 


Другие новости


Основные события