Главный бухгалтер учреждения соцобслуживания подозревается в незаконном завладении деньгами. Прокуратура Партизанского района Минска возбудила уголовное дело

Прокуратура Партизанского района г.Минска в составе межведомственной рабочей группы провела проверку в отношении бывшего главного бухгалтера Дома-интерната для пенсионеров и инвалидов (далее – Дом-интернат) по фактам возможных хищений.

Как установлено, К., заместитель главного бухгалтера, а затем и главный бухгалтер в Доме-интернате, незаконно завладела денежными средствами социального учреждения.

Обязанная производить начисление и перечисление заработной платы, она внесла в список-приложение к платежному поручению заведомо недостоверные сведения о якобы причитавшихся ей в порядке аванса 1 300 рублях. Далее К. направила документы в банк для зачисления денежных средств на карт-счет.

Для сокрытия преступления подозреваемая подписала у руководителя Дома-интерната аналогичный документ, где ей были определены 350 рублей аванса. В итоге К. незаконно завладела чужими 950 рублями.

В следующем месяце главбух совершила еще один эпизод преступной деятельности, когда незаконно завладела 800 рублями учреждения.

По результатам проверки прокурор Партизанского района г.Минска Сергей Борисенко возбудил в отношении должностного лица 2 уголовных дела по ч.1 и ч.2 ст.210 Уголовного кодекса Республики Беларусь (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями).

Для организации предварительного следствия уголовные дела переданы в Партизанский (г.Минска) районный отдел Следственного комитета.

Фото: gp.by

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события