Генеральной прокуратурой направлено в суд уголовное дело о ДТП в Витебске с участием специального автомобиля оперативного назначения

Генеральной прокуратурой Республики Беларусь изучено и  направлено в суд Первомайского района г. Витебска уголовное дело по обвинению В. по ч. 2 ст. 464 Уголовного кодекса (нарушение правил вождения или эксплуатации машин). 

В. инкриминируется то, что он, проходя службу по контракту в одной из войсковых частей внутренних войск МВД в должности водителя, управляя специальным автомобилем оперативного назначения, двигаясь в нарушение Правил дорожного движения с превышением скорости с включенными маячками синего цвета в г. Витебске, выехал при запрещающем сигнале светофора на перекресток. При этом В. не убедился в том, что другие участники дорожного движения восприняли подаваемый им специальный сигнал и приняли необходимые меры предосторожности, вследствие чего совершил столкновение с автобусом, от чего тот опрокинулся. 

В результате пассажиру автобуса К. причинены тяжкие телесные повреждения по признаку опасности для жизни, пассажирам Л., Т. и малолетнему Ш. причинены менее тяжкие телесные повреждения. 


Другие новости


Основные события