3 месяца ареста. Прокуратура Осиповичского района поддержала обвинение по уголовному делу о надругательстве над госфлагом

Прокуратура Осиповичского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего неработающего и ранее судимого местного жителя Л. – ему инкриминировано надругательство над Государственным флагом Республики Беларусь.

Как установлено, нетрезвый Л. 16 октября 2020 года, в ночное время, возле здания в Осиповичах, в котором расположена редакция районной газеты «Асiповiцкi край», повредил металлический кронштейн, на котором был закреплен флагшток с Государственным флагом Республики Беларусь. Далее с использованием фрагмента стекла он разрезал полотнище флага.

Причиненный противоправными действиями ущерб обвиняемый возместил еще на стадии предварительного расследования.

В судебном заседании молодой человек признал свою вину в полном объеме.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Осиповичского района постановил в отношении Л. обвинительный приговор. На основании ст.370 Уголовного кодекса назначил ему в качестве наказания 3 месяца ареста, а также применил принудительное лечение от хронического алкоголизма.
  
Приговор суда не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.


Фото: прокуратура Осиповичского района

Служба информации
прокуратуры Могилевской области


Другие новости


Основные события