14 лет лишения свободы за убийство заведомо престарелого лица. Приговор суда вступил в законную силу

Прокуратура Минской области поддержала государственное обвинение в Минском областном суде по уголовному делу об убийстве заведомо престарелого лица.

Установлено, что обвиняемый – 41-летний житель г.Борисова С. – 7 мая 2019 года находился по месту жительства в состоянии алкогольного опьянения. Между ним и его 84-летней бабушкой возникла ссора на почве личных неприязненных отношений, в ходе которой С. руками нанес потерпевшей 1 удар в грудь, не менее 14 ударов – по нижним и верхним конечностям, когда та упала на пол, а также не менее 11 ударов ножом – в область шеи.

От причиненных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

С учетом позиции государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности преступления, мотивов и целей содеянного, данных о личности обвиняемого и его признательных показаний Минский областной суд на основании п.2 и п.5 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначил С. наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Постановил также применить к последнему принудительные меры безопасности и лечения от хронического алкоголизма.

Приговор суда вступил в законную силу.

Фото: Генеральная прокуратура

Служба информации
прокуратуры Минской области

 


Другие новости


Основные события