Прокуратура Октябрьского района Минска помогла реализовать права заявителя

В прокуратуру Октябрьского района г.Минска поступили обращения гражданина Г. о невыплате ему пенсии по возрасту, отключении электроэнергии и по иным вопросам.

При изучении доводов заявителя установлено, что в связи с неполучением пенсии более шести месяцев причитающиеся ему выплаты были приостановлены. При этом в отношении Г. производились удержания по исполнительным документам. По этим и другим поводам он неоднократно обращался с жалобами в различные инстанции.

Представители прокуратуры и социальной службы посетили Г. по месту жительства, разъяснили ему нормы законодательства.

После такого визита в рамках административной процедуры по заявлению Г. о возобновлении выплаты пенсии ему перечислено более 15 тыс. рублей за три года.

Установлено также, что подача электроэнергии в жилое помещение Г. прекращена из-за его задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг. И как выяснилось в ходе проверки, такое отключение произвели незаконно. Электроснабжение жилого помещения Г. восстановлено.

В связи с обнаруженными нарушениями законодательства о порядке приостановления оказания услуги по электроснабжению прокуратура Октябрьского района г.Минска приняла меры реагирования – виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Фото: yandex.by

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события