По иску прокуратуры Ивацевичского района обеспечена защита государственных интересов

Суд Ивацевичского района рассмотрел гражданское дело по иску прокурора Ивацевичского района к гражданину И. о расторжении договора купли-продажи и взыскании штрафных санкций, который был предъявлен в защиту государственных интересов.

Так, в декабре 2014 года Косовский городской исполнительный комитет и названный гражданин заключили договор купли-продажи капитального строения – бывшего Дома культуры. При заключении сделки покупатель обязался произвести реконструкцию приобретаемого объекта, расположенного в центре города и требовавшего приведения в надлежащее состояние. Для этого в договоре установили сроки.

Вместе с тем после приобретения здания ответчик не организовал разработку проектной документации на реконструкцию, что повлекло ее срыв.

Исходя из недопустимости одностороннего изменения договора и отказа от взятых на себя обязательств, суд Ивацевичского района удовлетворил исковые требования территориального прокурора – договор купли-продажи недвижимого имущества с И. расторгнут, в бюджет Ивацевичского района взыскано более 16 тыс.рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

Фото: прокуратура Брестской области

Cлужба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события