Комплексные рейдовые мероприятия для оценки состояния предприятий АПК. Прокуратура Могилевской области создала рабочую группу

Органы прокуратуры Могилевской области определили в качестве приоритетного надзор за соблюдением закона в сфере агропромышленного комплекса. 

В настоящее время прокуроры сфокусировали внимание на исполнении законодательства должностными лицами предприятий АПК, местных исполнительных и распорядительных органов при подготовке сельскохозяйственной техники к весенним полевым работам в 2019 году, организации содержания крупного рогатого скота на животноводческих объектах в зимний стойловый период.

Прокурор Могилевской области Александр Чадюк утвердил для этих вопросов график проверочных мероприятий и создал рабочую группу с участием руководства и начальников структурных подразделений областной прокуратуры. 

Такая группа с проверками уже посетила Чериковский, Осиповичский, Круглянский, Славгородский, Горецкий и Кировский районы. 

Итоги мониторинга и результаты проверок планируется рассмотреть на заседании Могилевского облисполкома в режиме видеоконференцсвязи в марте этого года.

Фото: прокуратура Могилевской области

Служба информации
прокуратуры Могилевской области


Другие новости


Основные события