Столичные прокуроры провели прием осужденных, содержащихся под стражей и административно арестованных лиц

Один из векторов работы прокурора – надзор за законностью исполнения наказаний, иных мер уголовной ответственности, мер принудительного характера, а также отбывания взыскания в виде административного ареста. 

С целью изучения условий содержания лиц, к которым применена мера пресечения в виде заключения под стражу, осужденных и административно арестованных заместитель прокурора города Минска Казимир Кежун и старший помощник прокурора города Минска Николай Геращенко посетили изолятор временного содержания, центр изоляции правонарушителей ГУВД Минского горисполкома, следственный изолятор №1 в г.Минске, исправительное учреждение открытого типа №36. 

В пенитенциарных учреждениях прокуроры провели прием находившихся там лиц. Ответили на их вопросы, разъяснили нормы законодательства о применении амнистии, институтов условно-досрочного освобождения от наказания и замены неотбытой части наказания более мягким. Ориентировали на соблюдение правил внутреннего распорядка исправительных учреждений. 

Казимир Кежун и Николай Геращенко обсудили с руководством ИУОТ и СИЗО проблемы трудового и бытового устройства осужденных, организации воспитательной и профилактической работы с ними. Отметили важность мер по ресоциализации лиц после отбытия наказания.


Другие новости


Основные события