О профилактической работе прокурора в сфере укрепления воинской дисциплины

Командование второй отдельной специальной милицейской бригады внутренних войск, расположенной в военном городке Околица Минского района, при участии представителей прокуратуры и военной контрразведки подвело итоги несения службы за первое полугодие 2018 года. 

После этого старший прокурор отдела прокуратуры Минской области по надзору за исполнением законодательства в войсках Павел Кузьмич разъяснил более 300 военнослужащим различных категорий отдельные положения законодательства, проинформировал о состоянии преступности и правонарушений в воинских частях и соединениях на территории Минской области. 

В выступлении перед командованием бригады прокурор обратил внимание на необходимость развивать формы и методы воспитательной работы с личным составом, что призвано формировать у военнослужащих необходимые ценностные ориентации и нравственную культуру. 

В целях оперативного реагирования на возможные негативные ситуации во взаимоотношениях Павел Кузьмич ориентировал на установление и поддержание постоянного контакта командиров с родными и близкими молодых людей, проходящих срочную военную службу.


Другие новости


Основные события