О поступивших в Генеральную прокуратуру электронных обращениях граждан

В Генеральную прокуратуру поступило 32 электронных обращения, в которых указано, что в Центре изоляции правонарушителей ГУВД Мингорисполкома отбывает административное наказание в виде ареста С.В. Шашок. По сведениям обратившихся, ему не предоставлена возможность воспользоваться услугами адвоката, что нарушает его право на защиту.

Генеральная прокуратура сообщает, что вышеуказанные электронные обращения направлены в прокуратуру города Минска для рассмотрения по существу и информирования заявителей.

Справочно: В соответствии с п.7 ст. 25 Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц» в случае, если поступающие электронные обращения аналогичного содержания от разных заявителей носят массовый характер (более десяти обращений), ответы на такие обращения по решению руководителя государственного органа или иной государственной организации либо лица, уполномоченного им подписывать в установленном порядке ответы на обращения, могут размещаться на официальном сайте государственного органа или иной государственной организации в глобальной компьютерной сети Интернет без направления ответов (уведомлений) заявителям.

Фото: segodnya.ua

Отдел информации 
Генеральной прокуратуры



Другие новости


Основные события