По представлению прокуратуры г. Могилева устранены нарушения прав местной жительницы

Земельный участок аукцион.jpgПо обращению гражданки В. прокуратура г. Могилева провела проверку на предмет нарушения должностными лицами Могилевского горисполкома прав заявительницы. 

Установлено, что В. в 2016 году приобрела земельный участок на аукционе, организованном городскими властями. Как впоследствии выяснилось, на данном участке имелся подземный резервуар, нахождение которого не было отражено в аукционных документах. При этом почва по концентрации нефтепродуктов и микробиологическим показателям имела превышения определенной законом нормы. 

С целью восстановления прав покупателя и недопущения подобных ситуаций в будущем прокуратура г. Могилева внесла представление в Могилевский горисполком с требованием устранить выявленные нарушения. 

По результатам рассмотрения акта прокурорского надзора виновные должностные лица городской землеустроительной службы и проектного специализированного бюро привлечены к дисциплинарной ответственности за ненадлежащую подготовку земельного участка к аукциону, права гражданки В. восстановлены.


Другие новости


Основные события