Прокуратурой Брестской области проведена проверка исполнения законодательства об организации деятельности студенческих отрядов

Прокуратурой Брестской области проведена проверка исполнения законодательства об организации деятельности в течение 9 месяцев 2017 года студенческих отрядов (117), обеспечивших возможность трудоустройства для 1 416 человек, из которых третью часть составили несовершеннолетние. 

Как установлено, в Жабинковском, Ивацевичском, Березовском и Ивановском районах не были приняты надлежащие меры к вовлечению молодежи в организованные формы занятости. 

Так, в Ивановском районе были образованы только 3 студенческих отряда для 28 человек на базе оздоровительного лагеря «Бригантина». При этом в районе имелась реальная возможность обеспечения работой большего количества молодых людей в других организациях, которые информировали заинтересованные органы о наличии вакансий для них. 

В Ивацевичском районе местные власти не уведомили руководство 26 предприятий о включении их в перечень организаторов студенческих отрядов в 2017 году. 

Кроме того, для трудоустройства молодежи в Жабинковском, Ивацевичском и Ивановском районах не был использован потенциал крестьянских (фермерских) хозяйств. 

По результатам проверки прокуратурой Брестской области в целях совершенствования работы по трудоустройству молодежи в студенческих отрядах внесена обобщенная информация в Брестский областной исполнительный комитет.


Другие новости


Основные события