О профилактической работе с несовершеннолетними

Старший помощник прокурора Могилевской области по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи Александр Барзиловский принял участие в расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних Могилевского облисполкома. 

Как отметили присутствовавшие, принятые меры позволили в целом обеспечить необходимый уровень согласованных действий по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, сохранению их жизни и здоровья. 

Могилев комиссия КДН_5.jpg

В то же время в данной сфере выявлены определенные недостатки как на уровне области, так и в отдельных регионах. 

Выступая с темой о борьбе с преступностью, правонарушениями, пьянством и безнадзорностью среди несовершеннолетних, исходя из необходимости защиты их прав и законных интересов, Александр Барзиловский подчеркнул важность переосмысления профилактической работы в учреждениях профессионального образования, поиска новых форм, ориентированных на индивидуальные особенности каждого несовершеннолетнего, в особенности тех ребят, которые попали в поле зрения правоохранительных органов. 

Представитель прокуратуры сделал также акцент на работу с родителями молодых людей, которые в полной мере должны выполнять свои обязанности, не допускать насилия и жестокого обращения с детьми. 

Участники заседания в целях недопущения ухудшения криминогенной ситуации в подростковой среде выработали общие подходы по использованию широких полномочий в профилактике безнадзорности и преступности несовершеннолетних, определили основные задачи на ближайшее время.

Могилев комиссия КДН_4.jpg


Другие новости


Основные события