Мы в ответе за свои поступки: с участием прокуроров на базе аграрно-экономического колледжа в Гомеле состоялся «круглый стол»

На базе Гомельского государственного аграрно-экономического колледжа по инициативе прокуратуры Гомельской области состоялся «круглый стол» на тему «Мы в ответе за свои поступки». Цель мероприятия – дать несовершеннолетним больше правовых знаний, сформировать навыки ответственного и самостоятельного принятия решений, предупредить правонарушения среди подростков. 

В его работе приняли участие помощник прокурора Гомельской области по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи Юлия Боричевская, ветеран органов прокуратуры, член комиссии по делам несовершеннолетних (далее – КДН) Гомельского облисполкома Вера Замойская, заместитель председателя КДН Гомельского горисполкома Алина Кулаковская, руководство и учащиеся колледжа.

Участники «круглого стола» обсудили вопросы, связанные с наступлением ответственности за противоправные действия и их правовыми последствиями. Поговорили о том, как эффективнее сообщить подросткам о потенциальной опасности участия в несанкционированных мероприятиях.

Учащиеся также активно высказывали свое мнение, в том числе о том, какими чертами должен обладать гражданин своей страны, предложили ряд инициатив по организации полезной занятости. И такие идеи уже приняты в работу.

Фото: прокуратура Гомельской области

Служба информации
прокуратуры Гомельской области



Другие новости


Основные события