Молодо-зелено... О профилактических мероприятиях столичных органов прокуратуры с учащимися и студентами первых курсов

В связи с наступлением нового учебного года прокуратура города Минска инициировала проведение совместно с заинтересованными органами встреч с учащимися и студентами первых курсов учреждений среднего специального, профессионально-технического и высшего образования как наиболее уязвимой категорией молодежи. Очевидно, что для многих из них началась новая жизнь в большом городе. И они должны обладать необходимой правовой информацией.

Так, столичные прокуратура и ГУВД утвердили План мероприятий по линии правовых знаний, общей и индивидуальной профилактики правонарушений несовершеннолетних. 

Уже состоялись круглые столы, выездные заседания комиссий по делам несовершеннолетних и судов, прочитаны лекции, организованы родительские собрания. В целях предупреждения правонарушений прокурорские работники провели 39 выступлений на правовую тематику перед "новоиспеченными" студентами, в том числе проживающими в общежитиях. Дополнительно организовано 131 выступление на правовую тематику и перед учащимися учреждений общего среднего образования.

Молодые люди задавали много вопросов - им отвечали с разъяснением норм законодательства, после чего  для более эффективного освоения новых знаний освещали эти события на сайтах учебных заведений.

Такая работа поможет учащимся и студентам избежать в будущем проблем с законом и будет продолжена с привлечением к ней родителей и преподавательского состава.

Фото: ptk-kulinarii.minsk.edu.by, msmc.by, fbrf.bspu.by, coltechdis.by, belstu.by 

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события