Житель г.Жабинка осужден к 15 годам лишения свободы за незаконный оборот наркотических средств, повлекший по неосторожности смерть человека

Брестским областным судом оставлена без удовлетворения жалоба жителя г.Жабинки на приговор суда Московского района г.Бреста, согласно которому он признан виновным и осужден к 15 годам лишения свободы.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.328 УК (незаконный оборот наркотических средств, повлекший по неосторожности смерть человека).

Установлено, что осужденный 1 мая 2016 г., употребив с 3 друзьями алкогольные напитки, приехал в г.Брест и приобрел 4 шприца с наркотическим веществом. 
Одной дозой он воспользовался сам, а затем сделал инъекцию 48-летнему знакомому, которому стало плохо от введенного препарата.

Безуспешно попытавшись оказать помощь пострадавшему, мужчины оставили его лежащим на земле и скрылись.

Умершего обнаружили случайные прохожие. Согласно заключению эксперта, смерть наступила от комбинированного отравления наркотиками и этиловым спиртом.

Кроме того, по приговору суда с осужденного постановлено  взыскать 5 тыс. рублей в пользу матери погибшего в качестве компенсации морального вреда и более 1,6 тыс. рублей возмещения материального ущерба.

 


Другие новости


Основные события