Укрепление дисциплины и правопорядка во 2-й отдельной специальной милицейской бригаде внутренних войск. С участием прокуратуры Минской области подведены итоги работы

В агрогородке Околица Минского района во 2-й отдельной специальной милицейской бригаде внутренних войск подведены итоги работы по укреплению дисциплины и правопорядка в первом полугодии 2019 года.  

В мероприятии участвовали представители профильных отделов прокуратуры Минской области и управления военной контрразведки КГБ, более 250 военнослужащих.

Старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в войсках прокуратуры области Павел Кузьмич довел до аудитории сведения о состоянии преступности в воинских частях и соединениях, дислоцированных на территории Минской области. 

С учетом причин и условий, способствовавших преступлениям, он нацелил командование бригады на оптимальные формы и методы организации взаимоотношений между военнослужащими. Предложил командирам подразделений активнее налаживать контакты с родными и близкими военнослужащих срочной военной службы, чтобы исключить возможные негативные процессы и явления в воинских коллективах. 

После основного мероприятия Павел Кузьмич провел с военнослужащими профилактическую беседу. На конкретных примерах из практики прокурор разъяснил молодым людям отдельные нормы уголовного закона. Обратил внимание на недопустимость уклонения от несения военной службы путем членовредительства или симуляции заболевания. Ответил на вопросы военнослужащих.

Фото: прокуратура Минской области

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события