Участились случаи травмирования граждан. Прокуратура г.Витебска поручила обследовать снежные и ледяные горки областного центра

В связи с участившимися в зимний период в г.Витебске случаями травматизма людей при катании с горок, в том числе с использованием тюбингов, санок, ледянок прокуратура г.Витебска поручила местным органам власти совместно с городским отделом по чрезвычайным ситуациям обследовать ледяные и снежные горки в областном центре – их более 50. Цель – обеспечить безопасность такого вида зимнего отдыха. 

Одновременно прокуроры потребовали организовать подготовку специально оборудованных для катания площадок, а в опасных местах – установить ограждения и таблички «Катание запрещено». Дополнительно сотрудникам милиции предписано нести дежурства на этих объектах.  

В целях контроля прокурорские работники посетили площадки для массового отдыха граждан, на многих из которых стихийно образовались места для катания с горок.  

На ул.Ленинградской в г.Витебске спуск переходил в проезжую часть дороги, а рядом прогуливались родители, которых проезжавший мимо транспорт вовсе не беспокоил.

В районе дома 26 по ул.Воинов-Интернационалистов взрослых не смутили даже столбы и спортивное оборудование при съезде с горки. Они и сами там катались, показывая детям негативный пример.

Как результат, по поручению городской прокуратуры ряд мест в г.Витебске оборудован табличками «Катание запрещено», территориальные отделы образования организовали разъяснительную работу в школах с учащимися и их родителями, в органы внутренних дел переданы адреса непригодных для катания горок.  

Соблюдение правил безопасности в местах массового отдыха граждан в зимний период взято на контроль.

Фото: daroo.by

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события