Генеральная прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном обороте особо опасных психотропных веществ

Генеральная прокуратура изучила и направила в Верховный Суд для определения подсудности уголовное дело по обвинению ряда молодых людей, 1983-1998 годов рождения, в незаконном обороте на территории Республики Беларусь особо опасных психотропных веществ.

Обвиняемые, жители Минской, Гомельской и Витебской областей, в составе организованной группы численностью не менее 9 человек, в период с января по 21 апреля 2017 года в Минске, Борисове, Витебске, Могилеве и Гомеле из корыстных соображений незаконно с целью сбыта приобретали, хранили, перевозили, а также незаконно сбывали особо опасные психотропные вещества через интернет-магазин «Zubr».

Действия обвиняемых квалифицированы по чч.1, 4 ст.328, ч.3 ст.328-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

После проверки материалов уголовного дела прокурор пришел к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств виновности молодых людей, полном, всестороннем и объективном исследовании обстоятельств преступлений. Согласился с уголовно-правовой квалификацией их деяний.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по городу Минску.

Ранее примененные к обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу, подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения.

Фото: gomel24.by 


Другие новости


Основные события