Генеральной прокуратурой Республики Беларусь направлено в суд уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия в Чешской Республике

Заместителем Генерального прокурора Республики Беларусь Геннадием Дыско в суд Партизанского района г.Минска для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по обвинению Б. по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь, в отношении которого чешской стороной на основании международного договора ранее был инициирован вопрос об осуществлении уголовного преследования. 

Так, Б., управляя автобусом и осуществляя движение на территории округа Наход Чешской Республики, пренебрег наличием предупреждающих дорожных знаков, выбрал скорость, не дающую возможность постоянно контролировать безопасность движения, вследствие чего на закруглении дороги не справился с управлением и съехал в кювет, где автобус опрокинулся. 

В результате дорожно-транспортного происшествия малолетнему пассажиру были причинены тяжкие телесные повреждения, от которых он скончался, иным пассажирам – тяжкие и менее тяжкие телесные повреждения.
 


Другие новости


Основные события