Вступил в законную силу приговор в отношении двух преподавателей Белорусской государственной сельскохозяйственной академии

В ходе предварительного расследования и судебного следствия было установлено, что преподаватели Пинского филиала Белорусской государственной сельскохозяйственной академии В.В. Дятлов и А.Н. Кузовков неоднократно принимали от студентов-заочников продукты за сдачу экзаменов и зачетов. Всего было доказано 4 эпизода на общую сумму более 268 рублей. 

Суд г. Пинска и Пинского района признал преподавателей виновными в получении взяток по ч. 2 ст. 430 Уголовного кодекса Республики Беларусь и назначил одному из обвиняемых наказание в виде 4 лет лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора сроком на 3 года, второму – наказание в виде 3 лет лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора сроком на 2 года, с конфискацией имущества обоих и лишением их права заниматься педагогической деятельностью. 

Один из обвиняемых обжаловал приговор, не признав себя виновным. Но судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда оставила апелляционную жалобу без удовлетворения, конкретизировав при этом дополнительное наказание в виде лишения права заниматься педагогической деятельностью указанием на запрет принимать экзамены и зачеты. 

Приговор суда вступил в законную силу.

Фото: virtualbrest.by


Другие новости


Основные события