Руководитель предприятия скрывал факт совершения ДТП на служебном автомобиле. По требованию прокуратуры Вилейского района он привлечен к ответственности

Прокуратура Вилейского района в ходе надзорной деятельности выявила факт совершения дорожно-транспортного происшествия на служебном автомобиле руководителем одного из предприятий района.

Установлено, что в один из дней марта 2019 г. директор транспортного предприятия У., управляя в рабочее время служебным автомобилем без оформления соответствующего путевого листа, проявил невнимательность и совершил наезд на бетонную конструкцию, расположенную на одной из улиц в г. Вилейка.

В результате дорожно-транспортного происшествия служебный автомобиль получил многочисленные механические повреждения.

Между тем У., стремясь избежать порицания руководства, привлечения к ответственности и материальных затрат, связанных с ремонтом автомобиля, не сообщил в дежурную часть милиции о совершенном им ДТП.

Кроме того, данный факт У. пытался скрыть как на возглавляемом предприятии, так и от руководства вышестоящей организации. В этих целях он организовал ремонт служебного автомобиля за счет средств предприятия на дворовой территории по месту жительства одного из подчиненных ему работников.

По итогам проверки прокурор Вилейского района внес представление в адрес руководителя вышестоящей организации. По требованию прокурора У. привлечен к дисциплинарной ответственности, а также к административной - за нарушение правил дорожного движения и оставление места ДТП. Кроме того, руководитель возместил причиненный предприятию ущерб в размере более 1800 рублей.

Фото: прокуратура Вилейского района                                                

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события