Прокуратура Минской области провела единый день информирования в военном комиссариате Минской области

Прокуратура Минской области в рамках единого дня информирования провела с офицерами и лицами гражданского персонала профилактическое мероприятие. Тема – соблюдение антикоррупционных норм. Цель – разъяснить положения законодательства о борьбе с коррупцией, рассказать о мерах ответственности за преступления против интересов службы.

В мероприятии приняли участие более 50 офицеров и лиц гражданского персонала, в том числе военный комиссар Минской области Игорь Тарабеш.

prof-meropriyat-v-oblastnom-voenno-komissariate_.jpg

В своем выступлении старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в войсках прокуратуры Минской области Павел Кузьмич детально ознакомил присутствующих с требованиями Закона Республики Беларусь "О борьбе с коррупцией". Проинформировал об уголовных делах коррупционной направленности, возбужденных и рассмотренных судами в 2019 году в отношении должностных лиц Вооруженных Сил.

Участники мероприятия предметно разобрали проблемные вопросы из повседневной деятельности, выработали подходы к работе на ближайшую перспективу.

Фото: прокуратура Минской области

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события