О комплексных мерах органов прокуратуры Гомельской области в сфере предупреждения преступлений против интересов службы

Профилактика коррупционных правонарушений - предмет особого внимания органов прокуратуры Гомельской области.

Прокуроры районов Гомельской области и г.Гомеля инициировали и провели 22 заседания райисполкомов и администраций районов областного центра, на которых рассмотрели вопросы противодействия коррупции в системе местных исполнительных и распорядительных органов.

При этом перед началом каждого из заседаний его участникам продемонстрирован тематический видеоролик, снятый отделом по борьбе с коррупцией и организованной преступности прокуратуры области во взаимодействии с группой информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома. Видеосюжет основан на реальных событиях, где осужденные за коррупционные преступления рассказали о тяжести наступивших последствий.

Прокурорские работники - неизменные участники встреч со служащими государственных учреждений, которым они в деталях и с примерами разъяснили требования антикоррупционного законодательства, напомнили о возможных последствиях противоправной деятельности.

Прокурор Гомельской области Виктор Морозов выступил перед активом Гомельского облисполкома - в присутствии 200 человек он проинформировал об уголовном преследовании "проворовавшихся" чиновников, а также тех должностных лиц, которые злоупотребили своим служебным положением и были уличены в получении взяток.

Заместитель прокурора Гомельской области Владимир Тарасенко, в свою очередь, посетил Гомельское областное объединение профсоюзов, где довел до собравшихся перечень правонарушений, создающих условия для коррупции. 

Комплексная работа со стороны органов прокуратуры будет способствовать формированию у граждан чувства нетерпимости к проявлениям коррупции, ее отторжению.

Фото: газета "Гомельская правда"

Служба информации
прокуратуры Гомельской области




Другие новости


Основные события