В Генеральной прокуратуре состоялась международная встреча

В Генеральной прокуратуре состоялась встреча представителей надзорного ведомства с парламентской делегацией Латвийской Республики, возглавляемой председателем Комитета по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции Сейма Латвийской Республики Айнарсом Латковскисом. 

20180711_2.jpg

От латвийской стороны в мероприятии также приняли участие заместитель председателя Комитета по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции Сейма Латвийской Республики Карлис Серзантс, члены вышеназванного комитета Зента Третьяка и Янис Адамсонс, а также Советник Посольства Латвийской Республики в Республике Беларусь Даце Рутка. 

От белорусского надзорного ведомства – заместитель Генерального прокурора Республики Беларусь Александр Лашин, начальник управления Генеральной прокуратуры по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Игорь Грейбо, его заместитель Андрей Пучковский, начальник управления по надзору за исполнением законодательства в войсках Николай Апальков, начальник управления по надзору за исполнением законодательства Следственным комитетом Игорь Севрук и начальник отдела по надзору за оперативно-розыскной деятельностью Сергей Замаро. 

20180711_3.jpg

В ходе беседы стороны обменялись информацией о состоянии и перспективах развития сотрудничества между правоохранительными органами Беларуси и Латвии, акцентируя внимание на принципиальных подходах к противодействию коррупции. 

Александр Лашин констатировал, что это явление остается серьезной проблемой для любого государства, приобретающей международные масштабы. А значит, эффективная борьба с коррупцией возможна лишь при понимании, что это общая цель правоохранительных органов всего мира. 

20180711_4.jpg

Отметив значительный прогресс в противодействии коррупции, достигнутый в Беларуси в последние годы, заместитель Генерального прокурора выразил готовность к обмену опытом в названной сфере. 

В свою очередь Айнарс Латковскис поблагодарил белорусскую сторону за теплый прием и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

20180711_5.jpg


Другие новости


Основные события