Генеральный прокурор Республики Беларусь Конюк А.В. принимает участие в 8-й Региональной восточноевропейской и центральноазиатской конференции Международной ассоциации прокуроров

Генеральный прокурор Республики Беларусь Конюк А.В. принимает участие в 8-й Региональной восточноевропейской и центральноазиатской конференции Международной ассоциации прокуроров на тему «Возвращение активов и киберпреступность». 

Данный международный форум проходит в г.Тбилиси (Грузия) и организован Главной прокуратурой Грузии. В конференции участвуют 120 представителей из стран Восточной Европы и Центральной Азии. 

Участники конференции обсудят вопросы юрисдикции, связанные с активами в электронной валюте, лучшие практики управления замороженными активами, разделения активов, законодательные стандарты допустимости и достоверности доказательств, собранных через открытые источники, транснационального сотрудничества в сфере коллективного использования доказательств в отношении доходов, полученных преступным путем. 

Ознакомятся с типологиями онлайн-отмывания денег, сохранением цифровых доказательств в государственно-публичном партнерстве и др. 

Названная конференция стала местом встречи генеральных прокуроров и иных высокопоставленных должностных лиц в правоохранительной сфере, а также выдающихся экспертов в соответствующих областях и будет способствовать международному сотрудничеству в целях эффективного возвращения активов.   


Другие новости


Основные события