Генеральный прокурор Республики Беларусь Александр Конюк и Глава директората по правам человека Совета Европы Кристоф Пуарель обсудили перспективы развития сотрудничества в уголовно-правовой сфере

Генеральный прокурор Республики Беларусь Александр Конюк и Глава директората по правам человека Совета Европы Кристоф Пуарель провели рабочую встречу по вопросам развития сотрудничества в уголовно-правовой сфере. 

После проведенной в Минске конференции, посвященной практике применения меры пресечения в виде заключения под стражу и альтернативных мер, Александр Конюк и Кристоф Пуарель “сверили часы” в части основных подходов, условий при избрании принудительных мер в рамках уголовного процесса. Договорились продолжать проведение правовых форумов с участием высших должностных лиц, экспертов, специалистов Республики Беларусь и Совета Европы. 

Руководители поблагодарили друг друга за конструктивный диалог, ответственное и полезное взаимодействие. Высказали мнение о том, что только через обмен опытом можно сблизить позиции и выработать дальнейшую стратегию.


Другие новости


Основные события