Генеральные прокуроры Беларуси и Молдовы Александр Конюк и Эдуард Харунжен подписали Соглашение о межведомственном сотрудничестве

В составе национальной делегации во главе с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко Генеральный прокурор Республики Беларусь Александр Конюк посетил Кишинев. 

В рамках официального визита 19 апреля 2018 года генеральные прокуроры Беларуси и Молдовы Александр Конюк и Эдуард Харунжен подписали Соглашение о сотрудничестве. 

В международном договоре регламентировано взаимодействие надзорных ведомств в обеспечении защиты прав и свобод граждан; борьбе с преступностью, в том числе такими ее организованными и транснациональными формами, как терроризм, экстремизм, коррупция, незаконный оборот оружия, наркотических средств и психотропных веществ, торговля людьми. Предусмотрен обмен опытом, нормативными правовыми актами. Отдельные положения документа определяют возможность сотрудничества по вопросам конфискации и возврата имущества, добытого преступным путем. 

«Укрепление профессиональных связей значительно усилит позиции прокурорского корпуса в борьбе с преступностью, особенно в сфере экономики и высоких технологий», ‑ отметил Александр Конюк.

Фото: БелТА.


Другие новости


Основные события